Smart news
Главная » Статьи » Apple

Apple хотят заставить отвечать по закону

Депутаты Государственной Думы хотят усилить ответственность компаний за умышленное замедление работы смартфонов и сокращение срока использования товаров в целом. С этой просьбой обратился депутат от ЛДПР Василий Власов к руководителю Федеральной антимонопольной службы.


Как пишет ТАСС, Власов в основном описывает ситуацию с iPhone: по его мнению, в этом случае производитель просто заставляет покупателя покупать новый девайс.

Многие производители смартфонов сознательно используют раные методы сокращения срока службы эксплуатации выпускаемого ими товара, их цель - заставить покупателя приобретать новый товар.

Депутат просит ФАС изучить возможность привлечения компаний к ответственности в таких случаях, ссылаясь на законодательство Франции, где за сокращение срока эксплуатации товара юридическое лицо несет уголовно наказуемую ответственность.

Вряд ли Apple заставят отвечать по закону из-за замедления iPhone в России, поскольку это потребует переработки действующего законодательства. В то же время это не мешает российским пользователям подавать судебные иски на компании: первые из них были поданы на этой неделе.

 
Категория: Apple | Добавил: sanyok503 (19.01.2018)
Просмотров: 1127 | Теги: ФАС, apple, iPhone в России, iphone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[17.01.2018][Meizu]
M6s — полноэкранный смартфон MEIZU (0)
[18.01.2018][Apple]
Apple предоставит пользователям свободу ... (1)
[17.01.2018][Новости]
iLA X — с экраном 18:9 и двойной камеро... (0)
avatar